Консультации / Педиатрия

Ребёнку 1 6г Сыпь на теле

Недавно пролежали в больнице с диагнозом герпангина, вирусная инфекция, экзантема средней тяжести. С прибытием домой на следующие сутки у дочери на ногах и местами на руках появились покраснения, как после укуса комара, но без отечности, разных размеров - мелкие и небольшие. На прижигание зеленкой многие покраснения исчезают полностью, некоторые остаются. Затем на вторые сутки появляются новые покраснения. Также в голосе появился характерный хрип, точнее осиплость. Участковый педиатр на приеме сказала, что это аллергия на что-то... Температура была в первые сутки после прибытия с больницы, сейчас нет температуры, рвоты, кашля, одышки нет, аппетит есть, стул нормальный, самочувствие бодрое. И вот уже сегодня все это продолжается четвёртые сутки. Что это? Как мне быть? Как излечить от покраснений?
Здравствуйте! Герпангина и высыпания на ногах и руках могут быть проявлением энтеровирусной инфекции, синдром рука - нога - рот, посмотрите картинки по этому заболеванию. У вас похоже? Лечение при этом должно быть противовирусное, например, интерферон с антиоксидантами и витаминами в виде ректальных свечей, и симптоматическое - антигистаминное, обильное питье, жаропонижающее, витамины. Осиплость голоса - это признак поражения гортани, ларингита, что тоже характерно для вирусной инфекции. Сдайте анализ крови с формулой, посмотреть характер воспаления. Чтобы сказать что-то поточнее, необходим прием. Проконсультируйтесь с врачом.