Консультации / Дерматология и косметология

На лице ребёнка

Появились после укуса комара. Начала лечить мазями и бетадином стала больше. И появились новые возле глаза. И появилось сильное покраснения. Дерматолог у нас в отпуске. Помогите пожалуйста. Фото прилагаю. Может это солнечный дерматит а не инфекция. Мазала левомиколь и адвантан. Обрабатыла ветадином
К вопросу приложено фото
Добрый день! По фото, тем более после проведенного лечения диагноз трудно поставить. Тем не менее наиболее вероятно - герпетическая инфекция (при этом должно было быть чувство жжения, пузырьки), стрептодермия (больше характерны желтоватые корки и распространение по лицу) и дерматит на укусы насекомых. Рекомендую по возможности очный прием, хотя бы педиатра. Если нет возможности - обрабатывайте очаги зеленкой, а вокруг - спиртовым раствором борной или салициловой кислоты 3р/д. Внутрь - Зодак по инструкции - 1 р/д - 3 дня.
Консультация врача дерматолога на тему «На лице ребёнка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 августа 2017
О консультанте
Подробности

Врач-дерматовенеролог. Аллерголог. Трихолог. Кандидат медицинских наук. 

Телефон для записи: +7 (981) 889-08-15.