Консультации / Педиатрия

Недовес и плохой аппетит у ребенка

Здравствуйте олеся владимировна!Моей девочке 1год8мес,вес 9кг600гр,рост 82 см,плохой аппетит,очень перебирает в еде,не болезненна,активна,смышленая,ходит с 9 мес.С года перестала набирать вес,есть ли у нас повод для беспокойства по поводу низкого веса?
Здравствуйте! 1. сдайте анализ крови, снижение гемоглобина может быть причиной снижения аппетита 2. так же к этому могут привести глистные инвазии, поэтому доктора нередко в таких случаях назначают анализ кала и анализ крови на антитела к паразитам 3. так же я бы посоветовала полное обследование у гастроэнтеролога-надо найти причину снижения аппетита и устранить ее Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся