Консультации / Педиатрия

Красное горло у младенца

Здравствуйте! У малыша (10мес) практически постоянно красноватое горло.Температуры и других признаков простуды нет. Были у педиатра, говорит заболевает, но ничего такого не происходит. Такая картина уже месяца 4. Внешне ребенок очень активен. Бегает. Может ли это быть связано с прорезыванием зубов, наличием инфекции в организме или это какие-то индивидуальные особенности ребенка? И ещё вопрос. У нас недовес. 8100 При росте 70 см. Как уже писала ранее очень активен, но очень плохо ест. Сон тревожный, крутится. Чем можно повысить аппетит ( элькар не помогает) и улучшить сон? Рs: в возрасте 2,5 мес перенес операцию по устранению дмжп. Все анализы крови в норме. Узи головы, шеи и органов брюшной полости в норме.
Здравствуйте! 1. по поводу горла -- это может быть индивидуальной особенностью 2.по поводу веса--необходима консультация гастроэнтеролога и обследование для поиска причины снижения аппетита, иногда даже небольшое снижение аппетита влияет на аппетит 3. по поводу беспокойного сна--необходима консультация грамотного невролога, доктор осмотрит малыша и даст рекомендвации по лечению Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся