Консультации / Педиатрия

Плохо кушает Мало весит

Добрый день! Подскажите к какому специалисту обратится! Уже не знаю,что делать. Сыночку 3 года,очень плохо кушает,мало весит 13 кг. Какашки как пластилин. Иногда когда дня по три не какает жалуется,что болит животик. Сдавали кровь,мочу все в норме. Кал на капограму тоже в норме. А на флору такое заключение снижение лактобактерий,кишечная палочка,с типичными свойствами энтерококков. Условно-патогенные бактерии( энтеробактеро) рост золотистого стафилококка. Остальные показатели в норме. Что делать? Врач говорит лечить никак не надо. И не обращает внимания на мои жалобы,что сын плохо кушает и мало весит.
Добрый день! Врач прав, если все анализы в норме, то беспокоиться особо не стоит, тем более, что особого недовеса у ребенка не наблюдается. Чтобы сделать микрофлору кишечника более здорововй, нужно ввести в рацион йогурты, свежие овощи и фрукты. Повысить аппетит - частыми прогулками, активными играми на свежем воздухе. Также ребенка заинтересовать пищей можно с помощью интересного оформления детских блюд. С уважением, Екатерина Анатольевна