Консультации / Терапия

Боли в области грудной клетки

Здравствуйте! Меня беспокоит боль в грудной клетке,между грудью по средине какие-то тянущие боли похожие на защемление! Боль при поднятие тяжелого,при наклоне вниз,вообщем боли сопровождаются часто и при разных обстоятельствах!Что это может быть? И как это серьезно? К какому специалисту обратиться? Мне 20 лет
Здравствуйте. В вашем случае скорее всего это признаки невралгии. Следует обратиться к участковому терапевту поликлиники по месту жительства или невропатологу для осмотра и назначения лечения. На данный момент Вам следует избегать физических нагрузок. В будущем, для профилактики данного состояния, очень полезно плавание и гимнастика. Выздоравливайте.