Консультации / Терапия

Боли в области грудной клетки

Добрый день! Долгое время беспокоят давящие боли в области грудной клетки в разных местах (чаще всего - это боли "под ложечкой"). В последнее время боли участились, стало появляться ощущение "кома в горле", отрыжка сразу после еды или питья. Иногда боль прекращается с изменением положения тела. Есть диагноз - ДДЗП с поражением грудного отдела, тораколгия. В последнее время много нервничала. С чем могут быть связаны боли, и какие анализы или другие процедуры необходимы для постановки диагноза? Спасибо!
В данной ситуации нельзя исключить наличие обострения хронического гастрита, для определения объемов дообследования необходима консультация терапевта или гастроэнтеролога. По поводу кома в горле обратитесь к неврологу, очень часто эти симптомы имеют прямую связь.