Консультации / Дерматология и косметология

Сыпь в области грудной клетки

Здравствуйте! У меня появились высыпания в области грудной клетки, похожие на прыщики. Зуда нет, ни как не беспокоят, кроме эстетически. В свое время похожее высыпание у меня уже было. Обращалась ко многим врачам (эндокринолог, дерматолог, гинеколог, гастроэнтеролог), все анализы были в норме, причину в конечном счете так и не нашли, сделали вывод что скорее всего это на нервной почве. Высыпание долго не проходило, но постепенно прошло само. Теперь появилось вновь. Первые признаки появления сыпи появились с прибыванием на улице в сильную жару. Одежду нашу из натуральных тканей, не загораю, ОК не принимаю, анализы на гормоны в норме. Есть предрасположенность к повышенному потоотделению, в свое время прописывали беллатаминал, при волнении кожа в области грудной клетки и шеи покрывается красными пятнами. Посоветуйте, пожалуйста, чем можно убрать данную сыпь и какие средства профилактики следует применять. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. это конечно может быть акне, но чаще всего подобные высыпания возникают после приема антибиотиков или других лекарств.