Консультации / Маммология

Боль в области сосков

Здравствуйте! у меня у же как 2 дня болят обе груди в области сосков. нажимать больно и ходить иногда даже больно. не знаю как на это реагировать... при ощупывании вроде никаких уплотнений нет. не рожала, выкидышей и абортов не делала. Подскажите пожалуйста, может ли быть это чем-то серьезным? Спасибо огромное!
Такое состояние называется масталгия. Для уменьшения болевого синдрома можно применять лиотон 1000 (2 раза в день на кожу молочных желез). Необходимо обследование УЗИ молочных желез.