Консультации / Расстройства сна

Не могу спать

Здравствуйте доктор меня зовут артем, мне 26 лет. Я никогда не был особо приверженцем режима. И последний месяц я частенько сидел ночами. И вот уже 4 день я сплю ночью строго 3 часа в независимости от того времени в которое я усну, если в 23 до просыпаюсь в 2 часа если в 00 то в 3, после я пытаюсь уснуть но все тщетно желание приходить тока днем в обед примерно 3-4 часа. Что можно сделать. Чтоб спать ночью нормальный здоровый сон 7-8 часов. А по слышал вероятность заболеть раком возрастает если ночами не спать. Посоветуйте что-нибудь пожалуйста!
Здравствуйте. Да, есть ряд исследований, подтверждающих, что плохой сон увеличивает риск развития рака простаты у мужчин. Возвращаться к нормальному режиму придется своими силами. Основное ваше правило - не спите днем, от этого ухудшается ночной сон. Если просыпаетесь в 2,3,4 часа ночи и больше не хотите спать - вставайте и начинайте день. Никаких "пересыпов" до вечера. После 21-00 можете ложиться спать. Снова встанете слишком рано - опять весь день не давайте себе спать. Таким суровым, но эффективным методом получится перестроиться на адекватное сон-бодрствование за 1,5-2 недели. Для ускорения адаптации рекомендуется заниматься физкультурой, принимать перед сном регулятор суточных ритмов Мелаксен. Откажитесь от приема кофе во второй половине дня.