Консультации / Хирургия

Увеличение лимфоузла на шее

Здравствуйте. У меня следующий вопрос. На шее увеличился лимфоузел. Ни температуры, ни каких либо-других признаков заболевания не было. Потом начала гореть огнём шея. Пошла к онкологу, взяли пункцию. Сказали , что ничего страшного, обычное воспаление, Лечения никакого не назначили, сказали, если будет расти, просто вырежем. Но у меня есть сомнения, перечитала инфу в интернете, вопросов стало ещё больше. Везде рекомендуют лечение, обязательное. И как пишут, это может быть онкология. Я не знаю, что мне делать. Сам лимфоузел не болит, но иногда побаливает шея (как будто горит). Вроде бы описала всё. Да, лимфоузел увеличен примерно с декабря, но ощущать его стала в мае. Результаты биопсии:значительное число клеток лимфоидного ряда различной зрелости, преимущественно зрелых лимфоцитов, с формированием фолликулоподобных структур, немного бластных клеток. Небольшое количество митозов в бластных клетках. Часть клеток лимфоидного ряда с дистрофическими изменениями, разрушенные клетки, "голые" ядра. Немного фиброцитов, фибробластов. Умеренное количество плазмоцитов диффузно расположенные. Эритроциты. Филологические признаки фолликулярной лифоцитарной гиперплазии, плазмоцитарной гиперплазии ( предположительно реактивного характера).
Добрый день. Обратитесь к онкологу с результатами гистологии и УЗИ....