Консультации / Диетология

Набор веса и объемов при занятии фитнесом дома

Добрый день. Я сижу на диете дюкана уже два месяца, скинула 8 кг. Начала заниматься фитнесом дома (бегаю на улице через день,а каждый день качаю пресс,прыжки,присяды,выпады,скручивание,растяжка) где-то минут по 40-60. После первой тренировке болят мышцы живота. Ну это понятно. Надулся живот, прибавился 1 кг к весу и 2 см в талии. Скажите это нормально? Так и должно быть?
Добрый день! 1. Диета Дюкана-ваш выбор. 2. Нагрузки это отлично. То что вес прибавился, это следствие силовых тренировок. Если не очень стремитесь к этому, то сделайте упор на бег -3-4р /неделю более оптимально. Делайте становую тягу-она нагружает большой массив мышц и активизирует метаболизм. 3.Не забудьте , мышцам необходим отдых для восстановлен. Удачи в нелегком деле!
Консультация врача диетолога на тему «Набор веса и объемов при занятии фитнесом дома» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 июня 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог, врач-гепатолог, врач-диетолог. Член Российской Гастроэнтерологической Ассоциации, Национальной Ассоциации диетологов и нутрициологов, Российского общества по изучению печени, Европейской ассоциации по изучению ожирения.