Консультации / Педиатрия

По результатам анализа кала повышены лейкоциты 10-12

Здравствуйте! Малышу почти 5 месяцев. При родах вес 3700, в 4 мес 6 кг, а сейчас 6100. Вес набираем слабо с апреля месяца. Ребенок на гв. Срыгивает достаточно сильно. Кал наблюдаю порой со слизью. Аппетит не особо повышен. Сдали кал на копроскопию оказалось повышены лейкоциты. Врач запаниковала и прописала цефазолин и другие препараты. Как мне быть ? Стоит ли колоть ребенку антибиотики или можно обойтись без уколов
Добрый день! Я бы не стала сразу рекомендовать такой антибиотик, достаточно обойтись конкретным противомикробным средством конкретно для кишечника - это нифуроксазид или энтерофурил. Срыгивания может провоцировать непереносимость лактозы, поэтомуу кормящей маме надо исключить молочку, сладкое и жирное. С уважением, Екатерина Анатольевна