Консультации / Наркология

Законно ли это

Здравствуйте, решил сдать на права и когда направили к психиатру выяснилось что состою на учёте. Направили в клинику, пришёл , и выяснилось что я состою на диспансерном учете уже 14 лет!!!! Объясняю им закон по которым они должны были снять меня через пять лет после постановки, а они отмахиваются! Смотрю из-за чего меня поставили, лёгкое психическое расстройство(я раньше заикался), поставили диагноз без комиссии(один врач)и растянули по сей день! Законно ли это? И что посоветуете делать? Заранее спасибо
Добрый день. К сожалению не совсем понятно, с какого времени и почему вы оказались на учете у психиатра. Писали ли вы или кто-то из ваших законных представителей (родителей) заявление, о том что согласны на постановку на учет? Вы можете обратиться к психиатру с заявлением о пересмотре диагноза или решение вопроса о снятие с учета. Врач представит вас на врачебную комиссию, где и будет все решено в рамках законодательства.
Консультация врача нарколога на тему «Законно ли это» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 июня 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Заведующий наркологической службой, врач психиатр, психиатр-нарколог, гипнолог, НЛП-практик, судебно-психиатрический эксперт, EMDR-терапевт. Специализация: лечебное дело, психиатрия, психиатрия-наркология.