Консультации / Расстройства сна

Проблема со сном

У моей жены проблема со сном засыпает быстро но сразу же просыпается. Вскрикивает все тело напрягается. Уже 4 года с каждым месяцем все хуже и хуже. По всем симтомам фибромиалгия куда только не обращались никто не смог сделать что нибудь пили фенозепам мадопар ничего не помогает теперь хочу попробовать "лирика" это лекарство очень дорогое поможет ли оно что вы мне посоветуете. Извините за безсвязное письмо!!!
Здравствуйте. Снотворные и противосудорожные без предварительного обследования не показаны, это вообще весьма опасные препараты, которые самостоятельно назначать не надо! Обратитесь к неврологу, а лучше к сомнологу очно. К сожалению, как бы мне ни хотелось вам помочь, сделать это на расстоянии по переписке нельзя. Супруге вашей нужно провести полисомнографию - исследование физиологических показателей во время сна. Указанные вами симптомы могут быть признаками серьезных заболеваний центральной нервной системы, обследоваться надо обязательно! Вы из Москвы или области? Тогда приходите на консультацию в центр медицины сна санатория "Барвиха" (www.sleepnet.ru), мы располагаем всеми необходимыми ресурсами для диагностики.
Консультация врача сомнолога на тему «Проблема со сном» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 июня 2015
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-сомнолог. Заслуженный врач РФ, профессор, д.м.н. 

Президент Российского общества сомнологов, заведующий Центром медицины сна Клиники реабилитации в Хамовниках

Телефон для записи: +7(495) 77-33-195, +7(985) 77-33-195.