Консультации / Гинекология

Таблетированный аборт по медицинским показаниям

На сроке беременности 10 недель появились выделения коричневого цвета, врач назначил дюфастон по 1 таб. 3 Раза в день, на следующий день выделения усилились и приобрели красноватый оттенок тогда врач усилил дозу дюфастона - по 1 таб. 4 Раза в день и так же назначил транексам по 2 таб. 3 Раза в день. Еще на следующий день (3 день выделений) я выпила 1 таблетку дюфастона и пошла на узи. Мне сказали, что у меня замершая беременность на сроке 5-6 недель. Предложили сделать таблетированный аборт. В этот же день я выпила 1 таблетку мифепристона. К вечеру боли внизу живота усилились и я выпила таблетку солпадеина на ночь. Утром выделения продолжались, боли не было. Через 36 часов я выпила 2 таблетки мизопростола, через 2 часа еще 2 таблетки. Кровотечение не усилилось и повысилась температура до 38, но спала до нормы в течение 2 часов. Прошло 3 дня после приема таблеток, а у меня выделений обильных нет (некоторые месячные обильнее бывают), ничего не болит и плодного яйца, которое должно выйти (судя по записям на форумах) я не видела. Нормально ли это? Я боюсь, что выделения скоро совсем прекратятся.
Добрый день. Медикаментозный аборт , как и любое прерывание беременности, проводится только с вашего письменного согласия. Но довольно странно, что врач выбрал именно эту тактику в таком сроке. Соаетую вам обратиться к гинекологу и пройти УЗИ. Это поможет выяснить состояние полости матки. Кроме этого, вы модете сдать кровь на б- ХГЧ. Желательно дважды , через день.