Консультации / Фитнес

Организация спортивного режима

Здравствуйте! Разбираясь в данной проблеме, натолкнулся на программу майка тайсона: 5 часов утра: подъем и пробежка на три мили. 6 Часов утра: майк возвратился домой, принял душ и пошел в кроватку досыпать. 10 Часов утра: подъем, на завтрак стейк и паста (итальянское макаронное изделие) и фруктовый сок (апельсиновый). Так вот, прошу рассказать для чего и можно ли практиковать "не профессионалу" утреннюю пробежку с последующим сном. Особенно интересно, какая цель преследуется столь ранней пробежкой, после которой, он к тому же ложиться спать, т.Е. Почему бы просто не бегать в 9?
Здравствуйте. Думаю, что помимо указанной тренировки у Тайсона были еще 2 в день, поэтому ему не мешало отдохнуть. Важно также интенсивность его бега на 5 км. Может быть, он "жаворонок", рано просыпается и зачем терять время? Лично я нахожу такой режим привлекательным, если есть несколько тренировок в день и на личном опыте. Завтракать рано утром, по китайской медицине не полезно, а вот в 10 - в самый раз. Возможно, интуитивно спортсмены подбирают себе такой режим. Если Вы только строите себе режим тренировок - главное в начале выработать привычку к занятиям вообще. Утверждают, что нужно повторять нечто 21 день подряд, чтобы создать привычку - рефлекс. Получайте от занятий удовольствие, давайте себе позитивное подкрепление после - кусочком шоколада или др. удовольствием - вырабатывайте рефлекс! Удачи!
Вы правы на счет количества его тренировок(я скидывал всё расписание, но модератор отклонил). Я бы хотел уточнить, правильно ли я понял, что столь ранняя пробежка(возможно) делалась для увеличения времени до последующей тренировки с целью восстановления?
Да, конечно. Но если после пробежки надо идти на работу, восстановление уже не будет качественным.
Это логично:) Спасибо.