Консультации / Психология и психиатрия

Страх смерти

Здравствуйте! Хотела спросить! Как мне бороться со страхом смерти? А конкретно от онкологии! В роду никто не болел этим страшным недугом! Не могу понять откуда он появился! Я очень мнительный человек, всегда переживаю за свое здоровье! Сейчас я беременна и мне хочется жить счастливо и не думать об этом! Во время беременности я травмировала родинку и все... теперь в течении полугода у меня паника, что будет меланома! Была у онкологов сказали что все хорошо! А сейчас мне кажется, что она растет,меняется. Хотя это не так. Точнее так говорит мой муж и я фотографирую ее каждый месяц по рекомендации врача!!! Очень боюсь всех этих гадостей!!! Уже не знаю что делать! Паника одолевает!!! Подскажите, как с этим бороться???
Просто бороться с фобиями бессмысленно. Они неплохо лечатся, но во время беременности и кормления прием антидепрессанта без крайней необходимости нежелателен. Остается обратится к психологу или психотерапевту, работающему в гипно-суггестивном или когнитивно-поведенческом направлении.