Консультации / Педиатрия

Ребенок стал редко сикать

Ребенок сильно заболел. Коньюктивит, сопли, красное горло, кашель сильный. И последние три дня больничного я заметила, что он стал искать 2 раза в день всего. Пьет мало, может стаканчик жидкости всего в день, может чуть больше. Стакан детский , миллилитров 120 где-то. Не ест, была температура. Скажи пожалуйста , стоит переживать? Или же это от того, что мало пьет?
Здравствуйте! Ну если малыш мало пьет жидкости, то откуда ему ее брать для мочеиспускания?. Во время болезни очень важно, чтобы ребенок пил как можно больше. Если у него нет аппетита, и не настаивайте, но вот жидкость можно давать раз в 15-20 минут по чайной ложке, чтобы он получал достаточно. Скорей всего у ребеночка аденовирусная инфекция, вам нужно противовирусное лечение вифероном, витамин С, ингаляции, промывание носика, полоскание горлышка ромашкой. Если у ребеночка ангина, то обязательно сдайте общий анализ мочи, и после выздоровления так же необходимо сдать мочу для контроля.
Вы меня немного успокоили, спасибо)Но я хотела бы задать еще вопрос. Какие могут быть признаки , если малыш не писает, что проблема в почках или мочевом? Вчера пописал первый раз в 17:00 , а потом только ночью...Ночью хорошо писает, на утро памперс полный.А вот днем беда... Очень переживаю, решила сделать узи, чтобы откинуть все сомнения. Ведь раньше пил столько же, а ходил чаще...
Признаками нарушения работы почек является такой симптом, как олигурия, то есть редкое мочеиспускание, отеки на лице, на ногах, задержка жидкости в организме, постозность век и др. Вы можете и на фоне болезни сдать анализ мочи, если врач что-то заподозрит, может направить вас на более подробные обследования. Сколько малышу? Он на ГВ? Покажитесь все таки педиатру, ребенок не может до 5 часов вечера не мочиться в норме.