Консультации / Психология и психиатрия

Сын страдает алкоголизмом

Сын понимает ,что необходимо лечиться от алкоголизма(2года назад кодировался на год,но хватило на 3мес).Сейчас зарабатывает случайными заработками.Постоянно все события в жизни(и хорошие и плохие)сопровождаются солидной порцией пива либо самогонки.В последнее время просто не просыхает,придет в себя обговорит ситуацию ,что уже дальше некуда-надо лечиться.Оставшись наедине через час уже опять в пьяном угаре.сейчас еще присоеденился -грипп,жуткий кашель,но до врача не может дойти.Что делать?
Здравствуйте, Ольга! Алкоголизм является очень опасной болезнью. Если у него запой, то, скорее всего, он осложнится белой горячкой, а это уже смертельно опасное состояние. Срочно везите его в больницу, даже если он отказывается.