Консультации / Наркология

Мой брат страдает алкоголизмом

Здравствуйте,мой брат,ему 36 лет,страдает алкоголизмом.2 раза лежал в наркологической клинике после наших долгих уговоров,а после выписки обвинял нас в том что мы его "запрятали" в больницу,но проблема не в этом.Он пьет без перерыва уже больше недели,сам с собой разговаривает,и крушит все на своем пути.03 отказывается его забирать,милиция тоже,что можно сделать нам,мы как заложники,может есть какие нибудь препараты способствующие выходу из его состояния?Заранее спасибо.Извините за сумбурность письма,наболело
Рекомендовать препараты возможно только после осмотра пациента. Как правило, лечение подбирается индивидуально, исходя из стадии заболевания и поражения организма. Существуют методики для снижения тяги и потребности в алкоголе. Наиболее эффективные из них включают не только лечение лекарствами, но и психотерапию. Как например, программа «Точка трезвости». Но без осмотра больного рекомендовать препараты и лечение категорически невозможно.