Консультации / Наркология

Посоветуйте препараты для мужа страдающего алкоголизмом

Мужу 42 года, пьет около 15 лет, была бывшая семья, теперь - есть я, новая, но проблема не уходит. Он сам врач-реаниматолог, сейчас не работает. Пугает факт прогрессирующих психических расстройств (паранойя, бравада). Но мой вопрос следующий - подскажите наиболее действенный препарат избавления от алкогольной зависимости. Я по образованию психолог и понимаю, что алкоголизм - это хроника. Подскажите умные ресурсы, сайты, литературу, о том как лучше справиться с этой проблемой. Был опыт кодирования дисульфирамом - тщетно. В нашем городе нет анонимных алкоголиков. Вижу просвет в том, что муж прекрасно осознает, что он болен, и хочет избавиться от зависимости, подскажите препарат или несколько. Благодарю.
Здравствуйте! Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальными врачами-консультантами в своем письме, к большому сожалению - не предполагают заочную (обезличенную) консультацию в интернете, поскольку по-настоящему качественное и комплексное патопсихологическое обследование, как и психолого-патологическое исследование (клиническое тестирование), которые необходимы для уточнения психического статуса человека и подтверждения наличия у него диагноза (или его опровержения), не проводятся заочно и по переписке на форуме. В вашем конкретном случае, необходимо только очное обследование вашего супруга - квалифицированным врачом-психиатром (или врачом психотерапевтом-психиатром), которое поможет специалисту не только изучить ваш настоящий психический статус, но и даст возможность определиться с диагнозом (либо опровергнуть его наличие), а также, подскажет ему дальнейшую эффективную и оптимальную терапевтическую тактику (в случае необходимости таковой), напрочь исключив возможные противопоказания или побочные эффекты, на фоне возможной сопутствующей соматической патологии. А для сохранения полной анонимности, можно обратиться к частнопрактикующему специалисту или в частную психиатрическую клинику. Как вариант, он может воспользоваться теле-консультацией врача-психиатра или психотерапевта-психиатра. Доброго Вам здоровья!