Консультации / Эндокринология

паращитовидная железа

моей дочери 1г.4 мес. на узи поставили диагноз увеличение паращитовидной железы под левой долей 5*4.хотелось бы подробней узнать о лечении, последствиях и самой болезни?
Здравствуйте! Одна гиперплазия паращитовидных желез сама по себе ничего не означает, надо исследовать уровень паратгормона,витамина Д ,кальция ,фосфора и др. для установления точного диагноза и назначения лечения.