Добрый день
Нет возможности в ближайшее время обратиться к эндокренологу. Насколько критическая ситуация при следующих анализах и УЗИ??? Мне 32 года.
Немного припухла щетовидка, болей нет, температуры нет. ТТГ 2,55, Т3 1,72
Узи показало следующее.
Контуры - четкие, эхоструктура - понижена, диффузно, умеренно, включений нет.
Региональные узлы не увеличены. Вдоль мышечного пучка слева мелкие до 8мм, КМД сглажена. Слева по задней поверхности левой доли прилежит средней эхогенности образование р8*4,6*7мм с капсулой(возм. паращетовидная железа)
Правая доля ТШД- 19/18/46, левая - 12/13/41, перешеек 5мм, общий объем 10,5см, объем левой доли уменьшен на 3см
Заключение УЗИ:
Признаки диффузных изменений паренхимы(тиреоидит)?
Гипоплазия левой доли.
Лимфаденопатия.
Гиперплазия паращитовидной железы?
Из лекарственных препараторов принимаю анаферон и протефлазид
Отвечает Макарьин Виктор Алексеевич
хирург-эндокринолог
Добрый день. По данным анализов у Вас все в норме. Нет необходимости беспокоиться.