Консультации / Эндокринология

Образование в паращитовидной железе

Здравствуйте! Меня зовут Елена, мне 44 года. Подскажите, плизс, КАК воспринимать результаты УЗИ? Что можно сказать по результатам? Врач узист отправил к эндокринологу. Предыдущее обследование было 5 мес. назад - ничего выявлено не было. Результат: В щитовидной железе все в норме. В проекции левой паращитовидной железы лоцируется овальное патогенное ....эхогенное образование с ...ободком при ЦДК - окрашивании по периферии 1,84*1,07*,1,15. (многоточие ставлю там где не могу разобрать первый слог) Какие анализы надо сдать для посещения очной консультации, чтобы была полная картина? хочется сразу прийти ко врачу с готовыми анализами.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Елена! К сожалению фото, которые Вы приложили не доступны для просмотра. Скорее всего у Вас аденома паращитовидной железы. Для начала необходимо исследовать уровень паратиреоидного гормона и уровень кальция и фосфора. Потом уже можно будет выяснять о воздействии ее на организм. В любом случае, Вам надо обратиться сначала к эндокринологу, т.к.именно он дает направление на такие исследования. С уважением, врач-эндокринолог Соловьева Яна Алексеевна