Консультации / Эндокринология

Аденома паращитовидной железы

Добрый день! Пол женский, возраст 35 лет. В прошлом году диагностировали аденому паращитовидной железы (небольшую, на момент операции 7 мм, паратгормон 133, кальций 2,64, обнаружили случайно при плановом узд). Осенью прошлого года прооперировали. В январе сдавала контрольные анализы, оказалось, что паратгормон повышен 78,7, кальций 2,4, фосфор 1,09, магний 0,91. Ендокринолог предположил образование новой аденомы (на узд пока ничего не видно), посоветовал сдать повторно анализы летом. В начале прошлого месяца обратилась к стоматологу, который сказал сделать рентген обоих челюстей. Я сделала. Теперь говорит сделать томографию верхней челюсти. Скажите, не может ли это иметь негативные последствия в моем случае? Безопасно ли делать томографию и не навредил ли сделанный рентген? Спасибо!
Здравствуйте! Нет, дозы при проведении томографии не могут навредить, т.к. диагностические процедуры не предполагают вреда здоровью.