Консультации / Спортивное питание

Спортивное питание

Здравствуйте, я занимаюсь спринтерским бегом бегаю 100 и 200 метров. Тренируюсь 6 раз в неделю, 3 раза беговые тренировки и 3 раза работа в зале.В последнее время начал чувствовать усталость и вялость, не успеваю восстанавливаться после тренировок и начал чувствовать нехватку сил. Знакомые говорили попробуй какой нибудь стероид или какие либо витамины попробовать.Для того чтобы не уставать так сильно,ну и для улучшения показателей силовых и скоростных.Но я не знаю что в этом случае лучше будет.Что посоветуйте?
Здравствуйте! Прежде всего возьмите неделю отдыха, как минимум от силовых тренировок. Такие нагрузки необходимо циклировать, раз в месяц - полный отдых на 3-5 дней, неделя средних тренировок - неделя легких (в сочетании с идеомоторными тернировками - представляйте детально Ваш спринт) - неделя интенсивных - отдых и т.д. Попробуйте также повысить интенсивность и дать больше отдыха. Ежедневные интенсивные тренировки, без стероидов Вас "загонят". Витамины Вам нужны в любом случае. С, Д, Е, группы В, магний. Стероиды, конечно, помогут, но это запрещенный допинг и вред для здоровья на долгий срок. Попробуйте креатин. Еще рекомендую л-карнитин и белковый концентрат перед сном и после тренировки. Активные восстановительные мероприятия - массаж, сауна - раз в неделю. Удачи!
А кроме этих витаминов, есть какие либо комплексы препаратов(витаминов) для употребления так или внутримышечно?либо какие есть стеройды или что то в этом роде для повышения силы(взрывной)?если вы конечно можете ответить)спасибо!
Стероиды я, конечно, рекомендовать не буду. Анаболическим эффектом, доказанным обладает трибулус террестриус, также родиола розовая. Напишите мне какие силовые упражнения Вы выполняете, возможно, найду способ повысить эффективность.
1 День: жим штанги лежа + изолирующие упражнения,2 день: присед+ изолирующие 3 день: становая тяга + изолируюшие основные упражнения все на силу, еще делаю прыжковые упражнения 1 раз в неделю
Все правильно, только если изолированные повторяются (предполагаю, что на мышцы ног) ежедневно - перетренировка! Дайте отдых день после изолированных и, возможно, день отдыха после приседаний и становых тяг. Дни отдыха можно заменить легкими восстановительными несиловыми тренировками. Удачи!
А что вы скажете на счет такой добавки как nitrix от bsn?Можно ли его употреблять с креатином и протеином?
Креатин в добавке уже есть, дополнительно не нужно. Протеин можно. Добавка будет в какой то степени эффективна, но не сравнима с (запрещенными) стероидами.