Консультации / Диетология

Лишний вес

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как мне лучше избавиться от лишнего веса. Вот уже на протяжении 4 лет , по рекомендации врача гинеколога, я принимаю таблетки жанин на гормональной основе , для нормализации менструального цикла .Без этих таблеток, цикл розлаживается или вообще их может небыть. У меня рост 165см и вес около 90кг. Три года назад, перенесла операцию по удалению желчного пузыря был камень размером с голубиное яйцо. Перед операцией перестала пить таблетки. После операции похудела на 12кг за 3 недели. А еще через 4 месяца забеременнела и родила мальчика, но недоносила. На сроке 7 месяцев отошли воды и мне сделали кесарево сечение. Через несколько месяцев по рекомендации моего врача гинеколога опять начала принимать таблетки жанин и принимаю до сих пор. Еще у меня сопутствующая болезнь гипертония, правда в последнее время не очень беспокоит. Подскажите пожалуйста какую нибудь диету, или препарат от которого можно убрать лишний вес. Зарание очень благодарна!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Для того чтобы Вам помочь, надо проанализировать ваш пищевой дневник и физическую активность. Какая-либо диета не сработает, а самое главное, не научит Вас правильно питаться. Изменение образа жизни поможет снизить вес. Пишите пищевой дневник.