Консультации / Урология

Тератозооспермия

Добрый день юрий владимирович! Мне 35 лет, мужу 34. Живём с 2012. Детей нет. Было 2 замершие беременности: февраль 2013 и декабрь 2014 (7 недель, выскабливание оба раза в 12 недель после скрининга) я полностью обследовалась, были у генетиков; причину не нашли. У мужа от первого брака (3 года) детей нет и беременностей тоже не было. В детском саду он переболел свинкой в легкой форме, садик на карантин не закрывали. В годик была операция-паховая грыжа. Два месяца назад муж сдал спермограмму, мар тест и мазок. Вот результат:цвет: серо-белый мутность: мутная объём: 4,5 норма не мене 2мл вязкость: 0,5 норма менее 2 см вр.Разжиж: 25 норма до 60 мин ph: 7.9 Норма 7,2-8,0 кол-во сперм-в в 1мл:40 норма не менее 20млн. Во всём эякуляте 180 норма не менее 40млн. Подвижность категория а: 42,00 норма не менее 25% категория в: 25,00 (а+в не менее 50%) категория с: 7,50 категория d: 25,00 аглютинаты: + агрегаты: + округлые клетки: 2,0 норма не более 5 млн/мл эритроциты: 0 норма до 1 в поле зрения эпителиальные клетки: 0-1 норма до 3 в поле зр. Микрофлора: умер. Кол-во норма в поле зр. Sperm mar igg: 20 норма менее 50 морфология по строгим критериям крюгера: нормальных: 11% норма 14 и более патологических: 89% норма 86 и менее в том числе: головы: 23% шейки: 15% хвоста: 6% смешанная патология: 45% лейкоскрин округлые клетки / норма менее 5 млн/мл лейкоциты / норма менее 1млн/мл заключение: тератозооспермия. Скажите, пожалуйста, на сколько ситуация серьёзна и могло ли это стать причиной замерших беременностей? Спасибо
Здравствуйте! Если перевести на русский язык- сперматозоиды кривые-помятые, но как видим это им не мешает доставлять генетическую информацию в яйцеклетку. В чем причина выскабливания? аномалии?