Консультации / Стоматология

Молочница

Моему ребенку три недели от роду и у нас молочница начача обрабатывать содовым раствором полость рта но ничего не выходит подскажите пожалуйста чем её быстрее вылечить и может ли она появиться из за детской смеси. Может быть просто поменять смесь?
Ничем рот не обрабатывайте! Кандидоз ("молочница") появляется из-за непростерилизованных бутылок и сосок, грязной груди (если грудное вскармливание). Кипятите бутылки и соски, протирайте ротик стерильной салфеткой,смоченной кипячённой водой, и всё пройдёт само.