Консультации / Неврология

Приступы страха

Добрый день. В последний год у меня проявляються очень сильные приступы страха. Все начилось на фоне стресса. Сейчас может начаться внезапно или если я знаю заранее что мне предстоит что то важное сделать уже заранее. Начинаю не произвольно себя накручивать что случиться что то со мной плохое в дороге или еще где то . Что мне станет плохо и я могу умереть и никто мне не поможет. Я очень устала с этим бороться. Пила карвалолл и валидол и все в таком духе . Становиться чучуть легче но страх остаеться. Аж голова кружиться и в виски бьет и руки и ноги то потеют то холодеют. Не могу с ребенком никуда выйти. Подскажите что делать? И можно ли в таких ситуациях принимать препарат персен? Заранее спасибо. Очень жду ответа.
Здравствуйте, необходимо обследование у невролога или психиатра. Ваше описание симптомов похоже на панические атаки с агорафобией. Лечится курсом антидепрессантов, в начале лечения, как правило, требуется кратковременный приём противотревожных и вегетостабилизирующих препаратов. Эффективность персена недостаточна. При разовом приёме он может снижать интенсивность приступов, если пользоваться препаратом длительно - разовьётся привыкание.