Консультации / Стоматология

Боль в зубе после заложения временной пломбы

Мне не давно просверлили зуб, ходила с дыркой первые дни поболел и перестал, через неделю пришла в стоматологию и мне поставили временную пломбу и прочистили каналы. Вот уже 3 день болит с каждым днем все хуже сам по себе болит, трогать больно особенно ночью, так же немного побаливать и зуб находящийся возле больного , это нормально? И сколько еще будет длиться боль в зубе?
Добрый день! Лечение воспаления процесс достаточно длительный. В некоторых случаях боли проходят только через 10-15 дней. Если боль будет длительной или появятся признаки воспаления - отек, покраснение - срочно обратитесь к лечащему врачу.