Консультации / Стоматология

Раскалывается голова правый висок

После нового года разболелся зуб правая сторона жевательный верхний, пришёл к стамотологу, под наркозом просверлили и заложили лекарство, поставили временную пломбу. Ходил дней семь-десять, пломбу один раз меняли. Потом поставили постоянную. Через месяц отвалилась внутренняя часть зуба, пришёл туда же, удалили пломбу, поставили штифт и запломбировали. При пломбировке второй раз обратил внимание, что при пломбировании врач вставляла какие то пластины между зубами, пломбировала и потом их вынимала. Через 2 дня разболелась десна и ощущалось давление между зубами, взял зубочистку и выковырял между зубами массу остатков пищи. Опять к тому же стоматологу. Опять стала переделывать, я просто потребовал пластины не ставить перед пломбированием. Страдаю гайморитом и во время лечения вроде и болел воспалением, но на данный момент всё прошло, выделений нет. Но стала сильно болеть голова в правом виске и не первый день уже и не неделю-две, - стреляет правый висок, аж подпрыгиваешь, боль в носу внутри, при этом забивается правая ноздря. Заметил, что прокапав нафтизином, сняв отёк голова-висок перестаёт болеть. Зуб отремонтированный не болит, может и есть како то дискомфорт, но он не особо заметен. Подскажите пожалуйста, что мне делать, головные боли и заложенный нос просто достали и может ли быть из за этого зуба. Просто делал платно после нового года, всё закрыто и идти ли к этому врачу опять??? Спасибо.
Здравствуйте, уважаемый Рус! Для точного ответа необходимы данные дополнительных методов исследования (хотя бы рентгенологический снимок до лечения, в процессе и после лечения). Данный зуб может являться причиной описываемых Вами жалоб. Для получения стороннего мнения можете обратиться к другому специалисту. С уважением, Коржов Иван Сергеевич!
Спасибо вам за ответ. Снимок не делали до, сделали только после жалобы моей.
К вопросу приложено фото
по снимку: на верхних депульпированных зубах поставлены пломбы, имеющие нарушение краевого прилегания и нависающие края над десной. Эндодонтическое лечение первого постоянного моляра произведено неадекватно или каналы запломбированы нерентгенконтрастным веществом (маловероятно). В проекции гайморовой пазухи участок радиопактности, что может соответствовать воспалительному процессу в гайморовой пазухе. Итого: прицельные снимки пролеченных зубов, перелечивание первого постоянного моляра, протезирование депульпированных зубов. С уважением, Коржов Иван Сергеевич!
Спасибо вам Иван Сергеевич, но я не профессионал в медицине. Возможно ли воспаление гайморовой и головные боли от леченного 5 зуба, который 3 раза мне переделывали и там поставлен штифт. Идти ли его опять переделывать? Я так понял что соседние зубы тоже надо переделывать, но они меня пока не беспокоили. Я просто хотел узнать от чего может быть частая боль в виске, которой ранее до лечения зуба не было. Спасибо.
Да, причина может быть в зубах.