Консультации / Неврология

Консервативное лечение не помогает

Здравствуйте.Ув. Андрей анатольевич.12 Лет назад была операция по удалению грыжи l 5- s1 в саратовской обл. Больнице...Полностью востановился-работал водителем..Недавно начались боли в пояснице.Второй месяц лечения уколы -таблетки-свечи..Результат почти нулевой..Мрт-высота межпозвонкового диска л5-с1снижена до 2/3 высоты сигнал от него снижен. Левосторонняя фораминальная протрузия л3-4 до 0.4 См. Левосторонняя форминальная протрузия л4-5 до0.4См левостороняя медианно-парамедианно-фораминальная грыжа в л5-с1 шириной до 0.6 См с незначительной краниальной миграцией до 0.3 См без деформации нервного корешка незначительно деформирующая дуральный мешок сагитальный размер позвоночного канала1.4 См.Отмечаются субхондральные дегенеративные изменения тел позвонков по типу(modis ii) в л5 с1. Толщина жёлтых связок в сегментах л4-с1до о.5См определяется гипертрофия..Умеренно выраженные остеофиты суставных площадок...Сужение суставных щелей в дугоотросчатых суставах сегментов л4 -с1.Отмечается гипоинтенсивный сигнал от субхондральных отделов суставных площадок дугоотросчатых суставов. Конус спинного мозга на уровнетh12 позвонка.Структура его не изменена.Сигнал от структур спинного мозга по т2 и т1 ви не изменён. Заключение мр картина остеохондроза поясничного отдела позвоночника спондилоартроза л4-с1. Протрузий межпозвонковых дисков в л3-л4.Л4-л-5. Грыжи дискал5-с1...Поможет ли операция. Боли при принятии с положения сидя- в пожение стоя опоясывающая боль при ходьбе до 1 км . В положении лёжа боль отсутствует.Уважаемый доктор!! Надеюсь на ваш ответ.Единственный кормилец в семье...Заранее спасибо
для решения вопроса о необходимости проведения Вам оперативного лечения. и уж тем более ответа на вопрос - поможет ли операция нужно видеть Вас. осмотреть. видеть сами данные МРТ а не описание. живёте Вы в Саратове или Саратовской области. Решите - приезжайте на консультацию или в госпиталь "Авеста", или в клинику Парамонова.