Консультации / Педиатрия

После лечения локоидом открывается головка а затем опять перестает мальчик 9 лет что делать чтобы не повторять лечение

Здравствуйте! У сына 9 лет головка полового члена почти не открывается (только маленькая дырочка, "хоботок" заужен). После смазывания крайней плоти локоидом в течение 2-ух недель 2 раза в день (по вечерам после ванночки с марганцовкой, утром после подмывания водой) головка начинает открываться. Но через какое-то время опять перестает. Так делаю уже с 7,5 лет раз в полгода обрабатываю локоидом, но эффект временный. Хотелось бы уйти от гормонов. Посоветуйте, пожалуйста, что делать. Может детским маслом или вазелиновым каждый день мазать головку, чтобы не срасталась? Заранее благодарю. Мама марина.
Здравствуйте, если консервативные методы не помогают, то лучше сделать обрезание крайней плоти
Здравствуйте! В том то и дело, что помогают, только временно. Может, когда будет половое созревание, всплеск гармонов, головку сам откроет. И сейчас ничего не делать? Как Вы считаете?
Я рекомендую Вм очно проконсультироваться у опытного детского уролога.