Консультации / Стоматология

Поход к стамотологу

Здравствуйте! В пятницу(5 июня) я была у стамотолога. Мне вскрыли полость зуба и удаляли отмершие ткани дентина и т.П,потом отправили на анастезию,сделали заморозку,а потом когда я вернулась мне продолжили прочищать зуб. Потом сказали,что придется нерв убить,и заложили мышьяковистую пасту в зуб,потом закрыли временной пломбой. Сказали прийти сегодня(8 июня пн) пришла,все сделали за 10 минут. Сверлили и было больно. Без анастезии! Потом убрали мышьяк. Во время того ,как эта мышьяковистая паста была у меня в зубе,боли никакой даже близко не было,при этом я предполагала ,что нерв мертв. И там мне женщина на втором приеме сказала,что нерв мертв должен быть,но когда сверлила было больно. Так вот,убрали мне значит мышьяк из зуба и начали опять сверлить(я не поняла зачем) может каналы прочищали,кто знает. И вложили какое-то лекарство,а потом сказали,что вылечат нерв. Потом сказали прийти через 2 недели(22 июня)чтобы запломбировать каналы,все закрыли временной пломбой. Вот объясните мне,пожалуйста,зачем лечит нерв,если уже положили мышьяк,чтобы убить его?? Или это я не так поняла? Спасибо!
Здравствуйте. Лекарство не для лечения нерва. Скорее всего этого аналог мышьяка, только более мягкого действия.