Консультации / Стоматология

Можно ли долго ходить с временной пломбой

Здравствуйте. Сходила к стамотологу в четверг. Сказали, что у меня пульпит и надо удалять нерв. Поставили временную пломбу с мышьяком, а потом сказали, чтобы я в воскресенье сама убрала лекарство и временную пломбу. А постоянную пломбу поставят только через неделю. Временную пломбу никак не могу убрать. Можно ли неделю походить с временной пломбой или же это вредно?
Добрый день! Конечно, с временная пломба с мышьяковистой пастой не должна быть установлена более необходимого срока. Длительное нахождение может привести к осложнению - развитию воспаления в периодонте. В любом случае, врач должен сам убрать временную пломбу и продолжить лечение. С уважением.