Консультации / Стоматология

Шишечка под языком снизу

Здравствуйте у меня уже почти неделю под языком какая то шишечка снизу уздечки на ощупь языком безболезненна ещё чувство будто что то давит с низу на корень языка.и бывает ощущение будто идёт прострел при вдохе будто в горле в нижнюю часть скулы отдаёт может это не связано но пишу как есть Подскажите пожалуйста что это может быть и как себе помочь до похода к врачу. У нас очень сложно попасть к врачу и очень долгая запись.а просто стамотология говорит это не по его части
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вероятно это конкремент в выводном протоке подчелюстной слюнной железы, что тогда говорит нам о калькулезном сиалодените. Лечение в таком случае подразумевает хирургическое вмешательство, мало вероятно что конкремент сможет эвакуироваться самостоятельно. При больших размерах конкремента консервативные методы лечения в виде слюногонной диеты и массажа могут лишь ухудшить общее состояние. Желательно не заниматься самолечением, а найти возможность попасть к стоматологу-хирургу или челюстно-лицевому хирургу.