Консультации / Неврология

Кистозные изменения в области правого гиппокампа

Добрый день, на мрт гол. Мозга меня направляла эндокринолог, с целью исключения опухоли гипофиза, так как был высокий пролактин, примерно, 1330. К эндокринологу пошла с жалобами, что резко вес набрала, слабость, усталость, нервозность, постоянное раздраженное состояние, кожа испортилась, волосы выпадают, стало сложнее на чем-то сосредотачиваться, память ухудшилась. Недавно еще заметила, что левая половина лица стала как будто более отечной, это реально заметно хорошо, что одна часть лица отличается от другой, такого не было раньше. Невролог по этому поводу мне сказала, что это ничего страшного, нормальная ассиметрия, не бывает у людей ничего одинакового. И вот сходила на мрт гол. Мозга, заключение: мр картина кистозных изменений в области правого гиппокампа. В проекции правого гиппокампа определяются мелкие кистозные образования размерами до 0,3 см в диаметре. Что это значит? Насколько это опасно? Это говорит о том, что был микроинсульт? Это вылечивается, или это подразумевает под собой пожизненную поддерживающую терапию. Играют ли роль размеры образований на вылечиваемость? Т.Е. Если у меня они вроде бы маленькие, может есть шанс, что их можно вылечить? Как я поняла, в гипофизе нет опухоли, а эти кистозные образования влияют на повышение пролактина? Какую еще пройти диагностику и анализы, чтобы получить правильное комплексное лечение? Спасибо.
Добрый день! Причин повышение пролактина много, для начала их нужно исключить. Насчет гиппокампа - сделайте ЭЭГ, если нет повышения судорожной активности, то переделайте МРТ через 6 мес. С уважением, Андрей Юрьевич.