Консультации / Гинекология

Гарднерелла Уреаплазма

Недавно обнаружили данные заболевания (гарднерелла, уреаплазма). Долго не могла забеременеть. Назначили секнидокс (по 1табл. 2Раза в т.Ч. 2 Дней) и випрофен ( 1табл. 2 Раза в т.Ч. 14 Дней). Возможно ли заменить данные лекарства на метронидазол и кларитромицин? Секнидокс нет возможности купить вообще, а випрофен пить боюсь из-за побочных эффектов. Среди хронических заболеваний бронхиальная астма с 12 лет. Если есть такая возможность, то как правильно пить(как долго, пить ли одновременно или раздельно) и какая профилактика лечения желательна? И может вообще какие-то советы будут. Заранее спасибо.
Добрый день. Мы не комментируем назначения врачей заочно. Если у вас есть экстрагенитальная патология, лечение необхолимо согласовать с терапевтом. По поводу замены препаратов посоветуйтесь с лечащим врачом. Но я советую вам прежде сдать посев на чувствительность и микоуреаплазмоз. Одновременно с антибиотиками могут также испольщоваться препараты интерферона с витаминами( виферон), пробиотики( нормобак, лактив) и местная санация ( тержинан, гексикон) по рекомендации врача.