Консультации / Гинекология

гарднерелла

Уважаемый доктор! Я женщина, мне 36 лет. Никакие лекарства не принимаю. Замужем уже 6 лет. Есть ребенок 5 лет. У меня при сдачи ПЦР обнаружили гарднереллу. Другие инфекции (микоплазма, уреаплазма, ВПЧ, герпес 1 и 2, хламидии, ЦМВ) не обнаружены. Микроскопическое исследование мазка: V-эпителий плоский поверхностного слоя. Лейкоциты-единичные в п/зр. Микрофлора-лактоморфотипы в умеренном количестве. С-тяжи слизи. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного слоя. Лейкоциты-20-40 в п/зр. Микрофлора-лакоморфотипы в умеренном количестве. Трихомонады и гонококки не обнаружены. Анализ крови: Chlamydia, toxo, СMV, HSV отрицат. Жуткий зуд и жжение при контакте с водой. Боль слева, внизу живота. Вопрос 1: Скажите пожалуйста, как это лечить и можно ли обойтись без антибиотиков? Вопрос 2: Нужно ли лечиться мужу (у него все анализы отрицательные)? Не каких признаков нет. Вопрос 3: Если он просто носитель, анализы должны были показать инфекцию? Заранее благодарю за ответ.
Уважаемая респондентка, при наличии клинических проявлений (выделения с зудом и жжением) врач должен назначить Вам лечение антибактериальными препаратами (таблетки или свечи). Мужа лечить необязательно.
Уважаемая Галина Николаевна! Не могли бы вы написать мне примерную схему лечения. С названиями препаратов и сколько их принимать?
Уважаемая респондентка, схемы лечения обсуждаются на очном приеме - необходимо учесть возможные противопоказания к приему препаратов.
Уважаемая Галина Николаевна! Скажите пожалуйсто, как можно попасть к Вам на прием и сколько это стоит?
Я работаю в лечебно-диагностическом центре ЦКБ РАН, м.Ясенево. Тел.регистратуры 4274570, 4277211, 4274733
Сколько стоит Ваш прием? Анализы у меня все есть (Инвитро).
Все подробности Вам объяснят в регистратуре. Приезжайте вместе со всеми обследованиями.