Консультации / Гинекология

Кровотечения на дюфастоне.

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как решить проблему. Какое-то время назад мне сказали, что у меня эндометриоз и сказали пить дюфастон. Как только я начала пить, у меня сразу пошло небольшое кровотечение. Я обратилась в врачу и мне прописали 3 дня пить тронексам. После этих 3 дней у меня начались уже более обильное кровотечения, похожие на 3 день цикла. Я опять обратилась к воачу и мне сказали прекратить пить дюфастон. И вот с того дня прошло 1,5 недели, а кровотечение (месячные?) не прекращаются. Не скажу, что сильно обильные. Похоже на 3 день цикла каждый день. Начинаю переживать, т.к. ненормально это.
Возможно, следовало увеличить дозу приема дюфастона. При неэффективности указанного вами препарата рекомендую с вашим лечащим врачом рассмотреть вопрос о смене препарата на пролонгированный прием жанина или терапию с применением агонистов гонадолиберина. В последнее время особое место в комплексной терапии эндометриоза занимают препараты таргетного воздействия – Индинол и Эпигаллат, которые влияют на ряд ключевых молекулярных факторов механизма развития эндометриоза (апоптоз, пролиферация, неоангиогенез, инвазия и др.) и аналогов данным препаратам, к сожалению, нет.