Консультации / Гинекология

Беременность на дюфастоне

Добрый день, уважаемый Михаил Владимирович! Большое спасибо за ваши консультации, к которым я прибегаю не первый раз. В этот раз меня тревожит следующий вопрос. Предыстория: в ноябре 2012 удалили эндометриоидные кисты обоих яичников. После этого - 3 укола диферелин 3,75 мг. Далее в мае 2013 (менструации еще не было) узи показало гиперплазию эндометрия. Пропила 10 дней дюфастон - началась обильная менструация. На 7 д.ц. делали узи, согласно которому данных за гиперплазию не было. (Эндометрий был 4,0 мм). Обнаружили только небольшие кистозные изменения фолликулов правого яичника, но доктор сказала, что в этом нет ничего страшного. После всего этого врач разрешила пытаться забеременеть и назначила поддерживающую терапию на 3 месяца в виде: 1. фолиевая кислота -- 5-15 д.ц по 1 таб.х3 раза в день 2. витамин Е (400 мг) - 1-10 д.ц. - 1 таб. утром 3. аскорбиновая кислота - 1-10 д.ц. - 5 драже х 3 раза в день 4. дюфастон (10 мг) - 11-25 д.ц. - 1 табл. х 2 раза в день После первого месяца приема менструация началась через 2 дня после отмены дюфастона. Была непродолжительная (первые 2 дня обильная, далее 3 дня совсем небольшие мажущие выделения). Подскажите, пожалуйста, адекватна ли такая схема лечения? Я читала, что дюфастон подавляет овуляцию. Так ли это? И следует ли понимать, что если овуляция не произошла до 10 д.ц., то в этом цикле уже не произойдет? Что будет, если беременность наступит, а я на 26 д.ц перестану пить дюфастон? Не спровоцирует ли это выкидыш? И на какой день цикла возможно определение беременности с помощью тестов? Заранее благодарю за Ваши ответы!
Добрый день! Я бы рекомендовал посмотреть за работой яичников по УЗИ и сдать гормональный профиль для начала