Консультации / Педиатрия

Атопический дерматит

Добрый день!Моему сыну щас 5 мес.С 2 мес.Высыпала аллергия,ребенок на ив с рождения,ничего его не беспокоит,поменяли смесь на га но диатез все равно не проходит пьем перподически фенистил и мажу мазью эммолиум,сдавали кал там у нас все хорошо только клебсиелла пневмони 2-10*7,прикорм еще не вводили,только собираюсь,как мне вылечить диатез,подсаажите пож- та☺
Добрый день! Часто причиной высыпаний на коже у малышей является аллергия на молочный белок или лактозу , которые входят в состав многих смесей. Нужно попробовать заменить смесь на низколактозкную или безлактозную, пропить лоратадин по 1-4 5-7 дней. Клебсиеллу тоже нужно устранить, в этом помогает курс нифуроксазида. С уважением, Екатерина Анатольевна