Консультации / Педиатрия

У дочери 3 года 5 месяцев кашель и насморк

Добрый день. Хочу обратиться к вам за консультацией. У моей дочери, 3 года 5 месяцев, затяжной кашель и насморк на протяжении 2,5 недель. Пошли в первые в лет сад 2,5 недели назад и через неделю посещения подхватили простуду( ходили 5 дней по 1 часу). Три дня была т в пределах 37,8-38,3. 4 Сутки без т, а на 5е сутки т резко поднялась до 39,3. Сбилась за 3 часа. И больше т не было. Педиатр назначил а/б аугментин, просили 4 дня. Капали нос називин, затем изофру, сопли были зеленые. На 4е сутки после начала лечения все было хорошо и педиатр все препараты отменила. Через 2 дня сдали анализ крови, чтобы подтвердить выздоровление, соэ была 26. Начали лечение заново: инфоюцид 3 р в день, свечи кипферон2 раза, промывание и закапывание носа, сироп эреспал от кашля, на 4е сутки эреспал заменила на синекод и добавили фенкарол, потому сто дочь закашливалась во сне. На 7е сутки сдали анализы, педиатр скащала, что они прекрасны. Провели осмотр, легкие чистые, горло тоже, слизи на горле нет. Но вот уже 4ый день после сдачи анализов и прекращения лечения кашель присутствует по утрам, после физ нагрузки, и сохранились густые насыщенно зеленые сопли по утрам, когда высасываю их доченьку подташнивает, орошаю физиомером , затем опять высасываю, что есть. В течение дня вытекает просто водичка, то есть носик постоянно течет. Буду весьма признательна и благодарна за ответ.
Утреннее откашливание мокроты - очень частый симптом продолжающегося воспаления в полости носа и носоглотки. А так как откашливаемые выделения носят гнойных характер, то лечить их можно с применением или промываний носоглотки методом перемещения с растворами антисептиков (например мирамистина) в условиях кабинета ЛОР-врача, или же дома, с применением в онс спреев, содержащих антибиотики - вам по возрасту можно применять спрей изофра и аэрозоль биопарокс. Постарайтесь попасть на прием к ЛОР-врачу и обсудить с ним возможность применения одного из этих средств или возможность проведения курса промываний носа и носоглотки