Консультации / Стоматология

Лечение пульпита

Заложили лекарство синего цвета - что это может быть? Поставили временную пломбу на месяц(не долго ли?) Пломба за ночь раскрашилась почти полностью, во рту горьковатый вкус. Опасно? Надо ли бежать к врачу??
Добрый день! Это девитализирующая паста длительного действия на основе параформальдегида. На месяц - многовато, обычно достаточно двух недель. Пломба выкрошилась - плохо. Лучше обратиться к врачу.
Врач, сказал, что месяц - нормально. Делаю в городской поликлинике, у врача всё очень расписано. Могут ли быть неблагоприятные последствия для здоровья? Лучше ли обратиться к другому врачу? Спасибо!
Добрый день! Лечащему врачу нужно доверять, но получить альтернативное мнение у другого специалиста можно. Главное не запутаться.