Консультации / Стоматология

Боль после лечения пульпита и припухлость на челюсти

Здравствуйте!Пожалуйсто подскажите.после лечения пульпита,нижнего жевательного зуба ,прошло 10 дней.неделю я не могла ничего есть на этом зубе ну и боль была.теперь дня 2 боль спала но осталась какая то припухлость под зубом на челюсти.при дотрагивании болит.Может ли какой либо воспалительный ,прогрессирующий процесс протекать практически без боли .и рассаётся ли эта шишка сама по себе?Cпасибо заранее за ответ.
Добрый день! Воспалительный процесс может протекать без боли, отек может увеличится, лучше обратиться к лечащему врачу, а не ждать пока приведет к более серьезным осложнениям.