Консультации / Стоматология

Гной под зубом

Между зубами образовался карман, при удалении из него пищи появлялась кровь,вскоре возникло воспаление, под зубом 34 образовался абсцесс, снимок показал "гутаперчу". Зуб был перепломбирован, боль не ушла. У хирурга мне вскрыли десну, убрали дренаж через4 дня,теперь вижу гнойную рану...Полощу фурацилином, делаю содовые ванночки, сама добавила полоскание хлоргексидином...На прием к врачу через неделю после удаления дренажа...Что дальше? Очень волнуюсь...Гной не уходит, антибиотики не назначили из-за множества хронических заболеваний...Хирург молодая девушка...Почему-то ничего не сказала...Какие шаги мне предпринять? Может лучше удалить зуб? Спасибо заранее за ответ
Здравствуйте. Сложно что-то советовать без рентгена. Приложите к письму снимок зуба.