Консультации / Стоматология

Гной под пломбой

Здравствуйте! Спустя пару месяцев как поставили мне пломбу в бесплатной стоматологии, стал болеть зуб. Сходила опять в бесплатную стоматологию, сделали снимок зуба, врач посмотрел на снимок секунду и сразу сказал, срочно удалять зуб. И нагрубил, когда я спросила может есть другие способы извлечь гной из зуба, она посмеялась и сказала, что другого способанет, только удаление. Под пломбой скопился гной. С того времени прошло пол года, образовывается шарик гнойный возле зуба на десне. Зуб не болит, полощу периодически фурацилином. Узнала, что в платной стоматологии чистят от гноя каналы. Кто встречался с такой проблемой, нужен совет. Помогла ли вам чистка от гноя, или же гной спустя какое-то время опять появлялся и процедуру нужно опять повторять!? Какие способы ещё есть, чтобы спасти зуб.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В данном клиническом случае вариант один-удаление.