Консультации / Кардиология

Утолщение митрального клапана

Здравствуйте александр александрович подскажите пожалуйста на сколько серьезно мое состояние. В 10 лет мне поставили после пневмонии утолщение митрального клапана была тахикардия 146 ударов в мин., Снизили до 116 сейчас мне 25 лет жила постоянно с учищенным сердце биением, родила троих детей. Стала проявляться моя проблема все чаще и чаще. В последнее время стали мучать сильные боли с левой стороны груди сильная слабость не хватка воздуха потемнение в глазах и холодеют руки и ноги. Кроме того снизились удары сердца, оно стало медленно стучать, а иногда бывают приступы тахикардии и проходят. Как мне быть? Бежать в больницу?
Бежать в больницу не надо. Идти в поликлинику - целесообразно. К терапевту.